В трёх корзинах лежат яблоки. В первой корзине 35% общего числа яблок. Во второй корзине 5/7 от числа яблок в первой корзине, а в третей лежат 24 яблока. Сколько яблок в трёх корзинах?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:52
    0
    A = (a+b+c) * 0.35

    b=5/7a

    c=24

    a = (7/7a+5/7a+24) * 0.35

    a = (12/7a+24) * 0.35

    a=4.2/7a+8.4

    a=0.6a+8.4

    a-0.6a=8.4

    0.4a=8.4

    a=8.4:0.4

    a=21

    b=21/7*5

    b=15

    21+15+24=60 Первая корзина А Вторая корзина b Третья корзина с
  2. 1 марта, 15:56
    0
    Всего х яблок

    1 корзина 0,35 х

    2 корзина 5/7*0,35 х=0,25 х

    3 корзина 24 яб

    х=0,35 х+0,25 х+24

    х-0,6 х=24

    0,4 х=24

    х=24:0,4

    х=60 яблок всего