В двух корзинах 120 килограмм яблок. в первой корзине яблоки составляют 1/2 всех яблок, а во второй корзине красные яблоки составляют 0,7 всех яблок. сколько яблок и в первой и во второй если красных яблок в этих корзинах поровну

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:27
    0
    36+24=60 (ябл.) осталось

    120-60=60 (ябл.) взяли всего

    60:2=30 (ябл.) взяли из каждого

    36+30=66 (ябл.) в первой корзине

    24+30=54 (ябл.) во второй корзине

    Ответ: 66 яблок и 54 яблока.

    Вот и всё!