Для приготовления фруктогого напитка берут 4 части апельсинового сиропа и 7 частей воды. Сколько надо взять, чтобы получить 4290 г напитка?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:28
    0
    1) 4290 : (4 + 7) = 4290 : 11 = 390 (г) в одной части

    2) 390 • 4 = 1560 (г) сиропа

    3) 390 • 7 = 2730 (г) воды