Один станок работал 3 часа, изготавливал каждый час 1200 деталей. Менее мощный станок работал 4 часа, изготавливая по 890 деталей в час. Сколько всего деталей изготовили эти станки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:58
    0
    1. 1200*3=3600 - первый станок за 3 часа

    2. 890*4=3560 - станок менее мощнее за 4 часа

    3. 3600+3560=7160 - всего деталей изготовили
  2. 4 октября, 10:01
    0
    Первый станок 3*1200=3600

    Второй станок 4*890=3560

    Всего 3600+3560=7160