Один станок работал 4 часа изготавливая каждый час 1200 деталей. Менее мощный станок работал 5 часов изготавливая по 890 деталей в час. Сколько всего деталей изготавливали эти станки.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:43
    0
    1200*4=4800 (д) за 4 часа 1 станок

    890*5=4450 (д) за 5 часов 2 станок

    4800+4450=9250 (д)

    ответ они изготовили 9250 деталий