Один станок работал 3 часа, изготавливая каждый час 1200 деталей. Менее мощный станок работал 4 часа, изготавливая по 890 деталей в час. Сколько всего деталей изготовили эти станки?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:04
    0
    1200 х3=3600,890 х4=3560,3600+3560=7160 деталий
  2. 14 августа, 22:26
    0
    1) 1200*3=3600 - первый станок за 3 часа

    2) 890*4=3560 - станок менее мощнее за 4 часа

    3) 3600+3560=7160 - всего деталей изготовили