Составьте выражение для решения задачи: "Один станок-автомат работал 14 ч изготовляя по a деталей в час, а другой станок автомат работал 13 часов, изготовляя по 130 деталей в час. Все эти изделия упаковали поровну в 17 ящиков. Сколько деталей сделали эти два станка, найдите значение получившегося выражения.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:28
    0
    14 часов - а деталей

    13 часов - 1690 дет. тк 13*130=1690

    а=130

    14*130=1680

    1820+1680=3500