Составьте выражение для решение задачи: один станок автоматработал 14 ч а другой такой же станок работал 13 ч. сколько деталей выработали эти два станка если каждый из них в час вырабатывал 130 деталей? найдите значение получившегося выражения.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:28
    0
    1) 130*14=1820 (деталей) - за 14 часов

    2) 130*13=1690 (деталей) - за 14 часов

    3) 1820+1690=3510 (деталей) - за всю работу

    (13+14) * 130=3510