На фабрике в 3 смены выработали 12840 м ткани, в превую смену выработали на 594 м больше чем, во вторую, а во вторую-на 312 м меньше чем в третью. Сколько метров ткани выработали в каждую смену?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:55
    0
    (594+х-312) + (х-312) + х = 12840

    3 х-30 = 12840

    3 х = 12870

    х = 4290 - в третью смену

    4290-312 = 3978 - вторая

    3978+594 = 4572 - первая