На фабрике в 3 смены выработали 12840 м ткани. В первую смену выработали на 594 м больше чем в 2-ую, а во вторую на 312 м меньше чем в третью. Сколько метров ткани выработали в каждую смену? (уравнением и с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:54
    0
    X-в одну смену

    12840 - (594+312) = 11934 (м)

    11934/3=3978=x

    1 смена: 3978+594=4572 (м)

    2 смена: 3978+312=4290 (м)

    3 смена: 3978 (м)