Задача помогите решить: На фабрике в 3 смены выработали 12 840 (метров) ткани. В первую смену выработали на 594 (метра) больше, чем во вторую, а во вторую-на 312 (метров) меньше, чем в третью. Сколько метров ткани выработали в каждую смену?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 20:53
    0
    3-я смена - Х

    2-я смена - (х - 312)

    3-я смена - (х - 312 + 594)

    Х + (Х - 312) + (Х - 312 + 594) = 12 840 м

    3 х = 12 840 + 312 + 312 - 594 = 12 870 х = 12 870 : 3 = 4 290 - в третью смену

    4290 - 312 = 3978 м - во вторую смену 3 978 + 594 = 4 572 - в первую смену

    Проверка: 4 572 + 3.978 + 4290 = 12 840
  2. 9 июля, 21:47
    0
    Во вторую смену-х

    Первая х+594

    Третья х+312

    Уравнение

    х+х+594+х+312=12 840

    3 х=12 840-906

    3 х=11934

    х=3 978 м - вторая смена

    3 978+594=4572 м первая

    3 978+312=4290 м третья