На фабрике в 3 смены выработали 12 840 м ткани. В первую смену выработали на 594 м больше, чем во вторую, а во вторую - на 312 м меньше чем в третью. Сколько метров ткани выработали в каждую смену?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:12
    0
    12840/3=4280 метр 4280-312=3968 метр 2 смену 3968+594=4562 метр 1 смену 4562+3968=8530 метр 12840-8530=4310 метр 3 смену