На фабрике в 3 смены выработали 12 840 метров ткани. В первую смену выработали на 594 метра больше, чем во вторую, а во вторую - на 312 метров меньше, чем в третью. Сколько метров ткани выработали в каждую смену?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:17
    0
    1 смена - Х+594

    2 смена - Х

    3 смена - Х+312

    (Х+594) + Х + (Х+312) = 12840

    3 Х+594+312=12840

    3 Х=12840-906

    3 Х=11934

    Х=11934:3

    Х=3978 метра - Выработали во 2 смену

    3978+594=4572 метра - Выработали в 1 смену

    3978+312=4290 метров - Выработали в 3 смену