Решите задачу с поиснениями и ответом:

На фабрике в 3 смены выработали 12840 м ткани. В первую смену выработали на 594 м больше, чем во вторую, а во вторую - на 312 м меньше, чем в третью. Сколько метров ткани выработали в каждую смену?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:20
    0
    За Х - берём выработку в 3 смену, тогда вторая смена будет Х - 312, а выработка в 1 смену Х - 312 + 594

    составляем уравнение: Х + Х-312 + Х - 312 + 594 = 12840

    3 Х - 30 = 12840

    3 Х = 12840

    Х = 4290 метров выработали в 3 смену

    4290 - 312 = 3978 метров во 2 смену

    3978 + 594 = 4572 метров в 1 смену