На фабрике в 3 смены выработали 12840 м тканиюВ первую смену выработали на 594 м больше чем во вторую, а во 2-ю на 312 м меньше чем в третью. Сколько метров ткани выработали в каждую смену

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:34
    0
    Пусть третья смена - x

    Вторая смена - x-312

    Первая смена (x-312) + 594

    Составим уравнение

    x+x-312+x-312+594=12840

    3x-30=12840

    3x=12870

    x=12870:3

    x=4290 (3 смена)

    (4290-312) + 594=4572 (1 смена)

    4290-312=3978 (2 смена)

    Ответ:

    Первая смена = 4572 (м)

    Вторая смена = 3978 (м)

    Третья смена 4290 (м)

    Помог? Ставь лучшее