1) Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 75% больше ширины? Найдите площадь прямоугольника. 2) Автобус ехал 3 часа со скоростью 50 км/ч. Затем он ехал 2 часа, увеличив скорость на 20%. Найдите среднюю скорость автобуса.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:15
    0
    1. 6+6*75%=6+4,5=10,5 см - длина

    S=a*b = 6*10,5=63 кв. см

    2. 50+20=70 км/ч - с такой скоростью ехал 2 часа

    3*50+2*70=290 км - расстояние, которое проехал

    3+2=5 ч - время, затраченное на весь путь

    290/5=58 км/ч - средняя скорость автобуса