автобус ехал 3 ч со скоростью 50 км/ч затем он ехал 2 ч увеличив скорость на 20% найдите среднюю скорость автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:04
    0
    50:100*20=10 км/ч это 20% от 50 км/ч

    50+10=60 км/ч скорость автобуса после её увеличения

    3+2=5 ч автобус был всего в пути

    50*3=150 км проехал за 3 часа

    60*2=120 км проехал за 2 часа

    120+150=270 км проехал всего

    270:5=54 км/ч

    Ответ: 54 км/ч средняя скорость автобуса