Автобус ехал 3 часа со скоростью 50 км/ч. Затем он ехал 2 часа, увеличив скрость на 20%. Найдите среднюю скорость автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:10
    0
    50*3=150 (км) - проехал за 3 часа

    100%+20%=120% составляет увеличенная скорость от начальной

    50*1,2=60 (км/ч) - увеличенная скорость

    60*2=120 (км) - проехал за 2 часа

    150+120=270 (км) - проехал всего

    3+2=5 (часов) - время в пути

    270:5=54 (км/ч) - средняя скорость автобуса