Автобус ехал 3 часа со скоростью 50 км/ч затем он ехал 2 ч увеличив скорость на 20%. Найдите среднюю скорость автобуса

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:21
    0
    1) 50*3=150 (км) - проехал за 3 часа

    2) 50*1,2=60 (км/ч) - скорость после увеличения

    3) 60*2=120 (км) - проехал за 2 часа

    4) 150 + 120 = 270 (км) - весь путь

    5) 3+2=5 (ч) - всё время в пути

    6) 270:5=54 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 54 км/ч
  2. 17 февраля, 20:52
    0
    50:100*20=10 км/ч это 20% от 50 км/ч

    50+10=60 км/ч скорость автобуса после её увеличения

    3+2=5 ч автобус был всего в пути

    50*3=150 км проехал за 3 часа

    60*2=120 км проехал за 2 часа

    120+150=270 км проехал всего

    270:5=54 км/ч

    Ответ: 54 км/ч средняя скорость автобуса