Вместе с автобус ехал 3 часа 50 км/час, затем он ехал 2 часа увеличив скорость на 20 %. найдите среднюю cкорость автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:45
    0
    50*1,2=60 км/ч увеличенная скорость

    50*3=150 км проехал автобус со скоростью 50 км/ч

    60*2=120 км проехал автобус со скоростью 60 км/ч

    3+2=5 часов автобус был в пути

    150+120=270 км проехал автобус за 5 часов

    270:5=54 км/ч сркдняя скорость автобуса