Два автобуса поехали в одно время. Автобус №1 едет 65 км в час, а автобус №2 едет? км в час, автобус №2 обогнал автобус №1 через два часа. С какой скоростью ехал автобус №2?

U1 = 65 Км в час

U2 = ? км в час

s=40 км

t=2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:11
    0
    60 км - за первый час

    60-10 = 50 км/ч - скорость в последующие 2 часа.

    50*2 = 100 км - проехал за следующие 2 часа.

    60+100 = 160 км - проехал всего за 3 часа.
  2. 3 октября, 05:37
    0
    9x+4=679x=67:49x=16,75X=16,75:9X=1,86 (1) Все просто!