Из одного населенного пункта выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 65 км/ч а второй автобус ехал быстрее и через два часа опередил первый автобус на 40 километров. с какой скоростью он ехал?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:21
    0
    За два часа второй автобус обогнал первый на 40 км, обгонял он со скоростью 40 км/2 ч=20 км/ч, следовательно скорость второго автобуса 65 км/ч+20 км/ч=85 км/ч
  2. 26 января, 20:33
    0
    65*2=130

    130+40=170

    170:2=85 км/ч

    Скорость второго автобуса