Задачи

а) Из одного населённого пункта одновремено выехали машина со скоростю 90 км/ч и Автобус со скоростю 70 км/ч. Какое растояние будет между ними через 3 часа. Каждый час надо.

б) Из одного на селенного пункта выехали машина и автобус. Автобус двигался со скоростю 70 км/ч а машина двигалась быстрее и через 3 ч опередила автобус на 60 км. Скакой скоростью двигалась машина?

в) Из одного населённого пункта одновремена выехали машина со скоростью 90 км/ч и автобус со скоростью 70 км/ч какое время расстояние между ними будет 60 км?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:52
    0
    а) 1) 90*3 = 270 (км) - Проехала машина

    2) 70*3 = 210 (км) - проехал автобус

    3) 270+210 = 480 (км)

    Ответ: Расстояние между ними через 3 часа 480 км.