Как 5 разделить на 19/24?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:44
    0
    5:19/24 = 5/1 : 19/24

    Теперь деление заменяем умножением, а 19/24 превращаем в обратную дробь. Должно получиться так:

    5/1*24/19, теперь сокращаем, так дроби не сократимые значит так и умножаем получаем 120/19.

    Теперь превращаем в смешанное число 120/19=6 6/19
  2. 3 ноября, 19:51
    0
    5 / 19/24 = переворачиваем дробь 24/19

    5*24/19=120/19