Из одного населённого пункта выехали легковая машина и автобус. Автобус двигался со скоростью 70 км/ч, а легковая машина двигалась быстрее и через 3 ч опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она двигалась?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:59
    0
    70*3=210 км - проехал автобус

    210+60=270 км - проехал автомобиль

    270/3=90 км/ч - скорость автомобиля