Помогите, как решить подобное уравнение?

63 - (25+х) = 26

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:50
    0
    Первым делом, братец, мы раскроем скобки и т. к перед ними стоит минус, то меняем знак, да? Будет так: 63-25-х=26. После вычитаем из 63 25 (это у нас 38) И переносим числа вправо. - х=26-38 Вычитаем и меняем знак. х=12