Товар стоил 400 рублей. Определите его цену после 2-х повышений цены - сначала на 20%, потом на 10%

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 11:40
    0
    400:100*20=80

    400+80=480 - повышение на 20%

    480:100*10=48

    480+48=528 - после повышения еще на 10%
  2. 27 февраля, 13:27
    0
    400--100%

    x--20%

    x=400*20/100=80

    1) 400+80=480-цена после повышения на 20 процентов

    2) 480--100%

    x-10%

    x=480*10/100=48

    3) 480+48=528

    Вот!