8. Товар стоил 400 рублей. Определите его цену после двух повышений цены - сначала на 20%, потом на 10%.

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:17
    0
    400 руб-100%

    4 руб-1%

    80 руб-20%

    40 руб-10%

    400+80=480 (рублей) - после повышения на 20%

    400+40=440 (рублей) - после поввшения на 10%

    Ответ: ...
  2. 27 сентября, 02:37
    0
    10%=0.1

    20%=0.2

    400+400*0.2=400+80=480

    480+480*0.1=480+48=528