Товар стоил 400 рублей определите его цену после двух повышений цены сначала на 20% потом на 10%

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:17
    0
    20% (80) - 480; 10% (40) - 440)
  2. 15 апреля, 21:24
    0
    Определим цену после первого повышения:

    400/100*20=80 рублей (20% наценка)

    400+80=480 рублей (цена после первого повышения)

    определим цену после второго повышения:

    480/100*10=48 рублей (10% наценка)

    480+48=528 рублей

    Ответ: цена товара после двух повышений составила 528 рублей.