Из одного населенного пункта выехали два автобуса автобус№1 двигался со скоростью 65 км/ч а автобус №2 двигался быстрее и через 2 часа опередил автобус №1 на 40 км с какой скоростью он двигался?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:55
    0
    65*2=130 (км/ч) - путь первого;

    130 + 40=170 (км) - путь второго;

    170 : 2 = 85 (км/ч) - скорость второго.