Из одного населенного пункта выехали два автобуса 1 автобус двигался со скоростью 65 км ч а второй автобус двигался быстрей и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км с какой скоростью он двигался?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:09
    0
    65*2=130 (км) - проехал 1 автобус

    130+40=170 (км) - проехал 2 автобус

    170:2=85 (км/ч)

    Ответ: 85 км/ч
  2. 28 октября, 12:17
    0
    Первый за 2 часа проехал 2*65=130 км. а второй 2 (65+х) и опередил первый на 40 км. тогда

    2 (65+х) - 40=130

    х=20. Скорость второго 85 ка в час