Из одного населенного пункта выехал 22 автобуса первый автобус двигался со скоростью 65 км ч а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа определил опередил первый автобус на 40 км с какой скоростью они он двигался

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:48
    0
    1) 65*2=130 (км) - проехал первый автобус за два часа

    2) 130+40=170 (км) - проехал второй автобус за два часа

    3) 170:2=85 (км/ч) - скорость второго автобуса

    Ответ: 85 км/ч.