В три овощехранилища привезли картофель. В первое и второе - 640 тонн, во второе и третье - 760 тонн, в первое и третье - 820 тонн. Сколько тонн картофеля привезли в каждое хранилище отдельно?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:42
    0
    Пусть будет

    первое - а

    второе-б

    третье-в

    а+б=640

    б+в=760

    а+в=820.

    из третьего уравнения вычтем второе а - б = 60 т.

    затем из первого вычтем полученное выше 2 б = 580 т, б = 290 т

    в первое уравнение подставим б и получим а = 640 - 290 = 350 т

    в = 820 - 350 = 470 т

    Ответ: в первое овощехранилище привезли 350 т картофеля, во второе - 290 т, в третье - 470 т.
  2. 24 января, 01:57
    0
    Х - т картофеля в первом хранилище

    640 - х во втором

    820-х в третьем

    х+760 в первом, втором и третьем

    уравнение:

    х + 760 = х + 640 - х + 820 - х

    х+760 = 1460-х

    х+х = 1460-760

    2 х = 700

    х=350 т картофеля в 1 хранилище

    640-350 = 290 т картофеля во втором

    820-350 = 470 т картофеля в третьем