В первое хранилище привезли 300 т картофеля, что составило четверть всего собранного в хозяйстве урожая картофеля. Во второе хранилище привезли треть всего собранного картофеля. Сколько тонн картофеля привезли во второе хранилище?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:47
    0
    1) 300*4=1200 (т.) - собрали картофеля всего

    2) 1200/3=400 (т.)
  2. 6 января, 06:14
    0
    1) 300 * 4 = 1200 т всего собранного картофель.

    2) 1200 / 3 400 тонн картофеля привезли во второе хранилище.