Вычислить, переставлять, где удобно, слагаемые или заменяя соседние слагаемые их суммой. 26+38+4+2, 49+6+11+4, 45+28+5, 63+7+20

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:37
    0
    26+38+4+2=30+40=70. 1) 26+4=30. 2) 38+2=40; 49+6+11+4=60+10=70. 1) 49+11=60. 2) 6+4=10; 45+28+5=50+28=78. 1) 45+5=50; 63+7+20=70+20=90.
  2. 6 февраля, 13:28
    0
    26+38+4+2=70

    26+4+38+2

    49+6+11+4=70

    49+11+6+4

    45+5+28=78

    63+7+20=90