Помогите решить задания 2 класса. Вычисляя. переставляя. где удобно слагаемые или заменяя соседние слагаемые их суммой. 65+9+5. 76+8+4. 20+7+3+30. 36+8+2. 47+6+4. 50+9+1+40

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:15
    0
    Лучше так 65+5. будет 70+9 будет 79.

    76+4 будет 80. 80+8 будет 88.

    20+30 будет 50. 50+7+3 будет 60.

    8+2 будет 10. и 36+10 будет 46.

    6+4 будет 10. 47+10 будет 57.

    50+40 будет 90. 9+1 будет 10. складываем 90+10 будет 100.

    все ...
  2. 25 апреля, 15:43
    0
    65+5+9=79 76+4+8=88 7+3+20+30=60 8+2+36=46 9+1+40+50=100