вычисли, переставляя, где удобно, слагаемые или заменяя соседние слагаемые их суммой. 26+38+4+2 45+28+5 49+6+11+14 63+7+20

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:03
    0
    26+38+4+2 = (26+4) + (38+2) = 30+30=70

    45+28+5 = (45+5) + 28=50+28=78

    49+6+11+14 = (49+11) + (6+14) = 60+20=80

    63+7+20 = (63+7) + 20=70+20=90
  2. 10 мая, 04:14
    0
    26+4=30

    38+2=40

    30+40=70

    45+5=50+28=78

    49+11=60

    6+14=20

    20+60=80

    63+7=70+20=90