В первое хранилище привезли 300 тонн картофеля, что составило четверть всего собранного в хозяйстве урожая картофеля. Во второе хранилище привезли треть всего собранного картофеля. Сколько тонн картофеля привезли во второе хранилище

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:52
    0
    1) 300*4=1200 (т.) - собрали картофеля всего

    2) 1200/3=400 (т.)

    Ответ: во второе хранилище привезли 400 тонн картофеля