На три овоще хранилище привезли картофель на 1 и 2 - 640 тонн, на 2 и 3 - 760 тонн, на 1 и3 - 820 тонн. Сколько тонн картофеля привезли на хранилище отдельно?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:25
    0
    Пусть х тонн картофеля в 1 хранилище;

    640 х тонн во 2;

    820 х тонн в 3;

    х+760 тонн в 1, 2 и 3

    (Решаем задачу с помощью уравнения)

    Уравнение:

    х + 760 = х + 640 - х + 820 - х

    х+760 = 1460-х

    2 х = 1460-760

    2 х = 700

    х=700:2

    х=350 (т) - картофеля в 1 хранилище

    640-350 = 290 (т) - картофеля во 2

    820-350 = 470 (т) - картофеля в 3

    Удачи)))