1. Вычислите: (8,3+4,72) * (5,5 - 3,45) = ? 2. Решите ур-ие 3,5 х=7,21 3. Задача. - Впервом овоще-ищена 5,6 т. картофеля больше, чем во втором, а в двух овоще-ищах вместе 80 т. картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овоще-ище?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:45
    0
    (8,3+4,72) * (5,5 - 3,45) = 26,691

    8,3+4,72=13,02

    5,5-3,45=2,05

    13,02*2,05=26,691

    3,5 х=7,21

    х=7,21/3,5

    х=2,06

    х (т) - во втором овощехранилище

    (х+5,6) (т) - в первом овощехранилище

    х+х+5,6=80

    2 х=80-5,6

    2 х=74,4

    х=74,4/2

    х=37,2 (т) - во втором овощехранилище

    Проверим: 37,2+5,6=42,8 (т) - во 2

    37,2+42,8=80 (т)