В 3 хранилищах было соответственно 1240 тонн 2800 тонн 4700 тонн картофеля из этих хранилищ ежедневно расходуется соответственно 20 тонн 21 тонн 63 тонн картофеля Через сколько дней запас картофеля в первых двух хранилищах будет равен запасу картофеля в третьем хранилище?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:12
    0
    Пусть количество дней = x. Составим и решим уравнение: 1240 - 20 Х + 2800 - 21 Х = 4700 - 63 Х.

    Решая данное уравнение, получаем 63 Х - 41 Х = 660 или 22 Х = 660 или Х = 30 дням.