В одном из двух хранилищ было в 2 раза больше картофеля, чем в другом. Когда из первого хранилища вывезли 80 т картофеля, а во второе хранилище привезли дополнительно 30 т картофеля, в этих хранилищах оказалось картофеля поровну. Сколько тонн картофеля было в каждом хранилище первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:18
    0
    Пусть в первом хранилище было 2 х кг картофеля. во втором х кг.

    2 х-80=х+30

    х=110 кг было во втором хранилище, в первом 220 кг. картофеля. (110*2=220)