В двух хранилищах было 760 тонн овощей. Когда из первого хранилища вывезли 180 тонн овощей, в обоих хранилищах стало овощей поровну. Сколько тонн овощей было в каждом хранилище сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:14
    +1
    1) 760-180=580 (т) - это сколько осталось после того как увезли 180 тонн овощей.

    2) 580:2=290 (т) - в пером хранилище.

    3) 290+180=470 (т) - во втором хранилище.

    Ответ: 290 тонн овощей было в первом хранилище, 490 тонн во втором хранилище.