Помогите решить задачу. В двух хранилищах было 760 т овощей. Когда из первого хранилища вывезли 180 т овощей, в обоих хранилищах стало овощей поровну. Сколько тонн овощей было в каждом хранилище сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:13
    0
    2x+180=760

    2x=580

    x=290 в одном, в другом 470
  2. 11 апреля, 10:03
    0
    2 х+180=760

    2 х=760-180

    2 х=580

    х=580: 2

    х=290 в 1 хранилище

    760-290=470 во 2 хранилище