В двух хранилищах было 760 тонн овощей, когда из первого хранилища вывезли 180 тонн овощей, то в обоих хранилищах стало овощей поровну. Сколько тонн овощей было в каждом хранилище сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:17
    0
    пусть второе хранилище = х т. тогда второе хранилище = х+180. зная, что всего было 760 т, можно решить уравнение.

    1) х+х+180=760

    2 х+180=760

    2 х=760-180

    2 х=580

    х=580/2

    х=290 (т) - второе

    2) 290+180=470 (т)

    ответ: в первом хранилище было 470 т, а во втором 290 т.