В первом вагоне в 3 раза больше тонн угля чем во втором. Сколько тонн угля в каждом вагоне, если впервом на 52 тонн больше, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:57
    0
    Х во втором

    3 х в первом

    3 х-х=52

    2 х=52

    х=52:2

    х=26 (тонн)

    3 х=26*3=78 (тонн)

    Ответ: в первом вагоне 78 т угля, а во втором - 26 т