В двух ванонах 90 т угля. Количество угля во втором вагоне составляет 2/3 количества угля в первом вагоне. Сколько тонн угля в каждом вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:42
    0
    Х - в первом вагоне

    2/3 х - во втором вагоне

    х + 2/3 х = 90

    3 х + 2 х = 270

    5 х = 270 х = 270 / 5 = 54 т в первом вагоне

    90 - 54 = 36 т - во втором вагоне