В автобус помещаются 42 человека. Сколько человек поехало на экскурсию если 5 автобусов заполнено полностью а 3 наполовину

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:28
    0
    42:2=21 человек в одном автобусе на половину.

    21*3=63 человека в 3 автобусах

    42*5=210 человек в 5 автобусах.

    210+63=273 человек поехали.

    Ответ: 237 человек поехали на экскурсию