На экскурсию поехало детей в 4 раза больше, чем взрослых, Сколько детей поехало на экскурсию если взрослых поехало на 6 человек меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:09
    0
    Х-приехало взрослых

    4 х=х+6

    4 х-х=6

    3 х=6

    х=2-взрослых

    6+2=8-детей