На экскурсию поехало детей в4 раза больше, чем взрослых. Сколько детей поехало на экскурсию, если взрослых было на 6 человек меньше, чем детей.

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:45
    0
    4 х+х=х+х+6

    4 х+х-х-х=6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2
  2. 23 мая, 14:49
    0
    Х - взрослые, х*4 - дети, х+6 - дети

    х*4=х+6

    4 х=х+6

    4 х-х=6

    3 х=6

    х=6/3

    х=2 взрослых

    4*2=8 детей